Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кихтенко заявил, что "псевдопатриотизмом" Украина Донбасс не вернет

Суббота, 6 июня 2015, 21:03

Проблема реального воссоединения Украины с Донецкой и Луганской областью ухудшается не только отдельными заявлениями политиков, но и общественности, "которая заигралась в "так вам и надо, сами виноваты". 

Об этом в интервью ZN.UA заявил губернатор Донецкой области Александр Кихтенко.

"Так мы можем еще много территорий и людей потерять", - заявил он.

По словам Кихтенко, дело в разрешении проблем области не в его личной персоналии, и даже при его отставке и назначении более лояльного к центру губернатора, набор проблем на Донеччине останется тот же. 

"Дело вообще не в моей персоналии. Дело в том, что набор проблем в области, как и очевидные способы их решения, не изменятся при любом руководителе",  - отметил он.

При этом Кихтенко отметил, что задача губернатора - помогать центральной власти формировать политику в регионе, озвучивая проблемы региона и требуя их разрешения, даже если в это время в столице от него ждут совсем других речей.  

"Варианты сохранения нашей страны и консолидации общества отсюда видятся иначе. Нужен диалог. Принятие позиций и проблем друг друга. И моя задача как губернатора, который находится именно здесь, на месте, а не в Киеве, зная ситуацию изнутри, помогать власти формировать общую государственную политику. А не говорить то, что от меня хотят слышать", - заявил Кихтенко. 

Также он высказал мнение, что лично президент Украины и премьер-министр должны быть заинтересованы в диалоге с Донбассом не меньше, чем местные власти. 

По словам Кихтенко, за весь период его губернаторства премьер-министр Яценюк ни разу не проявил заинтересованности в личной встрече ни с ним, ни с губернатором Луганской области Геннадием Москалем.  

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...