Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада приняла изменения по кассовым аппаратам

Среда, 1 июля 2015, 16:15

Парламент внес изменения в закон о кассовых аппаратах.

За принятие законопроекта 1088 проголосовали 248 народных депутатов.

Этими изменениями Рада освободила от обязательного применения кассовых аппаратов тех предпринимателей, чьи доходы не превышают 1 млн гривен.

"После проведения дополнительных консультации было предложено компромиссное решение для микробизнеса, у которых годовой доход не достигает 1 млн гривен. Предлагается, что регистраторы расчетных операций не применяют плательщики единого налога 1, 2 и 3 групп, у которых в течение календарного года объем дохода не превышает 1 млн гривен", - заявила председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

Она отметила, что в случае превышения доходов в 1 млн гривен применения кассовых аппаратов является обязательным.

"Их применение начинается с первого числа месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается в последующих периодах в течение действия плательщика единого налога", - пояснила глава комитета.

исправление: В проголосованном в первом чтении законопроекте содержалась норма, которая запрещала требовать удостоверение личности для купли-продажи иностранной валюты. Однако во втором чтении вследствие внесенных поправок ее изъяли.

Напомним, накануне вечером допоздна продолжались консультации совета коалиции с участием министра финансов Натальи Яресько по принятию законопроекта 1088.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...