Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жебривский хочет еще больше полмиллиарда на доплаты в зоне АТО

Среда, 1 июля 2015, 21:38

Донецкая ОГА планирует в этом году увеличить на 569 миллионов гривень фонд оплаты труда работников бюджетной сферы и госслужащих, работающих в зоне боевых действий.

Об этом заявил в среду на брифинге глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Обсуждался вопрос о заработной плате госслужащих и бюджетников. Мы подготовили письмо по поводу представления единой тарифной сетки с коэффициентом 2 первого разряда единой тарифной сетки. Это не такой большой ресурс  - 569 миллионов гривень до конца года", - сказал Жебривский.

В пресс-службе Донецкой ОГА объясняют, что повышения зарплат в первую очередь стоит ждать работникам бюджетной сферы - врачам, учителям и чиновникам государственных учреждений в городах Авдеевка, Марьинка и т.п., которые, несмотря на постоянные обстрелы, и дальше работают.

Как известно, должностной оклад (ставка) работника первого тарифного разряда соответствует  тарифному коэффициенту 1,00.

В объяснительной записке к проекту госбюджета на 2015 год предусматривалось, что размер должностного оклада работника первого тарифного разряда должен составлять с 1 января - 852 грн, а с 1 декабря - 1012 грн.

Укринформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования