Силы АТО отразили нападение двух ДРГ противника и сбили три беспилотника

Пятница, 10 июля 2015, 07:26

По всей линии разграничения на Донбассе боевики около 40 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе 17 раз применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие.

Об этом информирует пресс-центр штаба спецоперации.

Бандформирования неоднократно били по позициям сил АТО из 120-мм минометов и танков в районах населенных пунктов Водяное, Авдеевка, Пески, Крымское, Опытное, Березовое.

Дважды из 122-мм артиллерии обстреляны позиции украинских военных в районе поселка Тарамчук, что в Донецкой области.

Кроме этого, с 19.45 до 20.00 из артиллерии калибра 152-мм боевики обстреляли поселок Гранитное на Мариупольском направлении.

Уже 10 июля, ровно в полночь, боевики начали обстрел из 120-мм минометов и стрелкового оружия позиции сил АТО вблизи н.п.Пески.

Вместе с тем, в 22.10 в районе н.п.Крымское произошло боестолкновение украинских военных с диверсионно-разведывательной группой противника. Украинские военнослужащие обнаружили ДРГ боевиков и не позволили им прорваться через линию соприкосновения сторон.

Также в 2:00 близ поселка Луганское бойцы сил АТО обнаружили и отразили нападение ДРГ.

"Российско-террористические войска пытаются найти слабые места в наших оборонительных рубежах", - констатируют в пресс-центре АТО.

Так, с 21.25 по 23.00 в небе над Луганской областью зафиксирован пролет 10 вражеских беспилотников. Еще один был зафиксирован на Мариупольском направлении. Вместе с тем, сообщают в пресс-центре, "три беспилотника были сбиты в небе над Луганщиной подразделениями противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины".

"Несмотря на поддержку Россией незаконных вооруженных формирований на оккупированной территории Украины, ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными", - заверяют в пресс-центре спецоперации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования