За прошедшие сутки штаб АТО насчитал более 50 обстрелов со стороны боевиков

Четверг, 2 июля 2015, 07:28

Относительное уменьшение активности боевиков в среду днем продолжалось не долго и до полуночи они еще более 30 раз нарушили условия прекращения огня на разных участках линии разграничения сторон.

Об этом информирует пресс-центр АТО.

Всего за прошлые сутки бандиты 54 раза обстреляли позиции украинских войск, в том числе из запрещенного вооружения.

Опять под огнем оказались Пески и Марьинка, расположенные недалеко от оккупированного Донецка. Боевики били из минометов различных калибров и гранатометов. На этом же направлении со 122-мм гаубиц также было обстреляно Первомайское, а из минометов калибра 120 мм - Славное и Тарамчук.

На Луганщине, применяя минометы, ПТРК, стрелковое оружие и гранатометы, боевики ударили по Новотошковскому, Станице Луганской, Крымскому и Золотому.

В районе Мариуполя танки и минометы пророссийских бандформирований били по Старогнатовке. А около полуночи преступники нанесли артиллерийской удар из мощных гаубиц калибра 122 и 152 мм по окрестностям Бердянского. В то же время, нарушая собственные обещания о демилитаризации, боевики и дальше бьют по Широкино.

С начала этих суток было зафиксировано еще 10 обстрелов украинских позиций.

"Силы АТО, в свою очередь, дают боевикам адекватный и эффективный ответ, применяя не запрещенное договоренностями вооружение", - подчеркнули в пресс-центре АТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News