Активисты: Аваков пиарится на деле Курченко и подвергает страну опасности

Понедельник, 20 июля 2015, 12:31

МВД и его управление по возврату похищенных активов не имеют отношения к выявлению денег олигарха Сергея Курченко в Латвии.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель общественной организации "Центр противодействия коррупции" Виталий Шабунин.

По его словам, министр внутренних дел Арсен Аваков, рассказывая о деньгах Курченко, на самом деле обнародовал непубличные данные Государственной службы финансового мониторинга и выдал их за собственную работу.

Кроме того, по его словам, через руководителя управления МВД по возвращению украденных активов Елену Тищенко к этим материалам Госслужбы финмониторинга теперь имеют доступ ее экс-супруг Сергей Тищенко и его бизнес-партнер, депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский. Обоих обвиняют в причастности к похищению и продаже арестованных нефтепродуктов Курченко.

Также Шабунин опасается, что из-за этого Госслужбу финмониторинга могут вообще отключить от глобальной системы мониторинга.

"А это конец хоть каким-то надеждам вернуть украденные средства в Украину", – считает он.

Шановні редактори і журналісти, Аваков разом з аферисткою Тищенко вам збрехали, ніби ВОНИ знайшли гроші Курченка в Латві...

Posted by Vitaliy Shabunin on Monday, July 20, 2015

В свою очередь одна из руководителей "Центра противодействия коррупции" Дарья Каленюк на своей странице в Facebook написала, что Сергей Тищенко, Пашинский, депутат от НФ Николай Мартыненко теперь получат доступ к секретным материалам украинской финансовой разведки, однако это еще не самое худшее.

"Это полбеды. Самое страшное будет, если материалы Финразведки Украины профессионал по "отмыванию денег" госпожа Тищенко сдаст и России, со следствием которой она подписала соглашение о сотрудничестве, что было условием ее освобождения из тюрьмы, в недалеком 2013 году. И не верю я, что сделка со следствием России обходится дешево", – добавила она.

довго думала, чому Arsen Avakov пішов на шалений репутаційний ризик та призначив Тищенко керівником департамету з повер...

Posted by Daria Kaleniuk on Sunday, July 19, 2015

Как известно, в воскресенье Аваков сообщил о выявлении в Латвии 80 миллионов долларов, 177 тыс. евро и 1 млн чешских крон Курченко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования