Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Генпрокуратуре полагают, что Шокина планировали убить из нагана 33-го года

Среда, 22 июля 2015, 11:58

Министерство внутренних дел открыло уголовное производство по факту обнаружения оружия в приемной граждан в здании Генеральной прокуратуры.

Об этом сообщил журналистам на брифинге в среду в Киеве замгенпрокурора Олег Залиско, передает "Интерфакс-Украина".

"Вчера во время проведения сотрудниками Управления государственной охраны Украины помещения Генпрокуратуры обнаружено оружие. Это оружие было обнаружено в специально приспособленном месте, а именно - в приемной, в кабинете, где проводится прием граждан", - сказал он.

Он отметил, что оружие было обнаружено 21 июля рано утром. Впоследствии генпрокурор Виктор Шокин заявил о возможной угрозе его здоровью и жизни.

"Это наган 33-го года", - сказал замгенпрокурора.

 тайник. фото ГПУ

Залиско добавил, что в настоящее время сотрудники МВД проводят соответствующее расследование по этому делу, наган направлен на проведение экспертизы для "установления факта возможного осуществления из него выстрелов".

 оружие. фото ГПУ

Замгенпрокурора также отметил, что после этого будут предприняты соответствующие процессуальные решения.

"Позиция генпрокурора: "не дождетесь". Это еще раз подтверждает тот факт, что мы на правильном пути и будем дальше выполнять свою работу", - заявил он.

Как сообщалось, 21 июля на брифинге Шокин заявил, что у него есть все основания считать, что его могут физически устранить, об этом он проинформировал президента Украины и Службу безопасности.

Служба безопасности Украины отреагировала на обращение генпрокурора о возможной угрозе его безопасности в связи с профессиональной деятельностью – занимается проверкой этой информации.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования