Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российские журналисты выяснили, куда привезут Савченко

Четверг, 23 июля 2015, 18:19

Украинскую летчицу и депутата Верховной Рады Надежду Савченко могут в ближайшее время доставить в СИЗО №4 города Шахты Ростовской области.

Об этом пишет российская "Новая газета" со ссылкой на свой источник.

"Ей уже готовят там камеру", - сообщил источник "Новой газете" на условиях анонимности.

В дежурной части ФКУ СИЗО №4 города Шахты "Новой газете" не подтвердили, но и не опровергли информацию об этапировании Надежды Савченко в их распоряжение.

"Сейчас никого нет, кто мог бы на этот вопрос ответить. Мы вообще такую информацию даем только лично, при предъявлении паспорта", - рассказала дежурная, отказавшись назвать себя.

Напомним, Надежду Савченко этапировали из московского СИЗО "Матросская тишина" в прошлый четверг, вечером 16 июля. Известно, что дело Савченко будет рассматривать суд в городе Донецк Ростовской области.

Этапирование не означает, что подследственного все это время везут поездом или самолетом. Процедура предполагает, что конвой доставляет обвиняемую в транзитные изоляторы по пути следования этапа и там дожидается следующих документов и указаний. В случае восьмидневного этапа Надежды Савченко, полагает источник, это были либо транзитные СИЗО Липецка, либо Воронежа.

Местонахождение Надежды Савченко, которое до сих пор неизвестно, сегодня потребовалараскрыть уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

Ранее адвокат Савченко Марк Фейгин предположил, что его подзащитную доставили в СИЗО №4 центрального управления ФСИН - то же самое, где сейчас содержатся обвиняемые в терроризме граждане Украины Олег Сенцов и Александр Кольченко. Однако Фейгин назвал ее "неофициальной информацией".

Надежде Савченко по предъявленным обвинениям грозит до 24 лет тюрьмы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...