Суббота, 25 июля 2015, 14:24

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль раскритиковал силовиков региона за криминогенную ситуацию в области.

Об этом Москаль заявид на координационном совещании руководителей правоохранительных органов.

Глава ОГА заявил, что недоволен раскрытием преступлений, противодействием контрабанде и недопущению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Закарпатья.

Реклама:

"Обращаются люди с жалобами на полное бездействие правоохранителей в целых областях, охваченных преступностью. Разве может существовать нелегальный игровой бизнес без крышевания силовиков? Конечно нет. Почему не раскрываются поджоги машин, которые превратились в Закарпатье в самый распространенный способ сведения счетов? Ко мне приходят предприниматели и рассказывают, что некоторые правоохранители до сих пор требуют от них деньги", - заявил Москаль.

При этом он добавил: "Предупреждаю - если подойдут еще раз и укажут конкретные фамилии, я обнародую их для широкой общественности и доложу обо всем высшему руководству государства".

Также Москаль заявил, что не допустит существования "карманных армий для отдельных нардепов и кланов, которые, прикрываясь патриотическими лозунгами, используют бандитов для внутренних разборок".

ВИДЕО ДНЯ

При этом, говоря о незаконном перемещении товаров через госграницу Украины, Москаль заявил: "На Закарпатье шестая волна мобилизации выполнена всего на 16%, хотя в базе данных силовиков числится более 2000 человек, занимающихся контрабандой".

"Всех их необходимо отправить на восток Украины - пусть продемонстрируют свой приобретенный здесь талант, ловят" языков "и защищают территориальную целостность Украины", - отметил Москаль.

Он напомнил, что "на наведение порядка в области" президентом дано два месяца.

"Если задача не будет выполнена, придут другие кризисные менеджеры. Тогда разговор и действия будут намного жестче", - заявил Москаль.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования