Нардепы требуют отмены указа о награждении Охендовского орденом

Пятница, 3 июля 2015, 03:05

Народные депутаты от БПП Мустафа Найем и Сергей Лещенко и от ВО "Свобода" Юрий Левченко зарегистрировали официальный запрос к президенту Петру Порошенко с требованием отменить указ о награждении главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского орденом Ярослава Мудрого V-й степени.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Мустафа Найем.

"Сам факт такого указа бросает тень на главу государства и его администрацию", - говорится в заявлении.

Как отметил Найем, Охендовский в свое время защищал победу Виктора Януковича в 2004 году, попал в комиссию по квоте Партии регионов, неоднократно закрывал глаза на явные факты нарушения избирательного законодательства во время местных выборов 2010 года, парламентских выборов 2012 годов и довыборах в 2013 году.

"Запрос будет направлен к главе государства в случае, если будет проголосован в зале 226-ю голосами. Надеемся на коллег из всех фракций", - заявил народный депутат.

"Одновременно я обратился к главе Администрации президента Борису Ложкину с просьбой предоставить копию представления на награду господину Охендовскому. Надеюсь, скоро мы узнаем имя и мотивы человека, который посчитал нужным наградить орденом человека, который не только недостоин такого поощрения, но и дискредитирует орден", - добавил Найем.

Вместе с коллегами - Сергій Лещенко и Юрием Левченко - зарегистрировали официальный запрос к президенту Петру Порошенко ...

Posted by Mustafa Nayyem on 2 Июль 2015 г.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования