ФСБ допросит представителей Меджлиса, чтоб не пустить их на Конгресс крымских татар?

Пятница, 31 июля 2015, 10:50

В Крыму продолжаются допросы членов Миллий Меджлиса, их назначили на дни проведения II Всемирного Конгресса крымских татар, который состоится 1-2 августа 2015 года в Анкаре.

Об этом сообщает пресс-служба Меджлиса.

"В Меджлисе столь частые допросы рассматривают как препятствование выезду в Анкару для участия в работе II Всемирного Конгресса крымских татар, который состоится 1-2 августа 2015 года", - сказано в заявлении.

В Меджлисе пояснили, что сразу нескольким представителям Меджлиса назначены доспросы на 31 июля и 1 августа.

"29 июля 2015 года в Следственном комитете РФ по Республике Крым по "делу 26 февраля" был допрошен председатель Симферопольского регионального меджлиса Леммар Юнусов. Следующий допрос состоится 1 августа 2015 года", - сообщили в Меджлисе.

28 июля на допрос по "делу 26 февраля" в Следком были вызваны первый зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял, заместитель главы Миллий Меджлиса Ильми Умеров, а также председатель ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев.

Первому зампредседателя Меджлиса Нариману Джелялу и председателю ЦИК Курултая Заиру Смедляеву, как и Леммару Юнусову, была выдана повестка на допрос на 1 августа 2015 года.

Заместителю главы Миллий Меджлиса Ильми Умерову после очередного допроса 29 июля следователи назначили "встречу" на 31 июля текущего года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...