За сутки в зоне АТО - максимальное количество обстрелов за месяц: 2 погибших

Пятница, 31 июля 2015, 12:30

За последние сутки совершено максимальное количество обстрелов украинских позиций за месяц.

Об этом информирует 31 июля пресс-служба СНБО.

Было осуществлено 105 обстрелов украинских позиций российско-террористическими группировками с использованием запрещенных крупнокалиберных артиллерийских систем.

Вследствие обстрелов погибли двое военнослужащих, пятеро ранены, сообщили в СНБО. В то же время на традиционном брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил о 7 раненых в сутки.

В СНБО обращают внимание международных наблюдателей и официальных представителей ОБСЕ на быстрый рост количества случаев ведения огня из запрещенных артиллерийских систем по украинским позициям и по гражданским кварталах прифронтовых городов, в результате которых гибнут мирные граждане.

Кроме того, наблюдается концентрация военных сил противника на опасных направлениях. На территории Крымского полуострова и на восточной границе с Украиной идут активные тренировки и слаженность штурмовых подразделений вооруженных сил РФ.

Все это свидетельствует о сознательном торпедировании РФ всех мирных договоренностей, сформированных на основании Минских соглашений, говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...