"Власти" Крыма: поддержка Путина "зашкаливает", новый "референдум" не нужен

Суббота, 4 июля 2015, 17:57

Самопровозглашенные власти Крыма заявили об отсутствии необходимости проводить повторный "референдум" о статусе республики.

Об этом, как сообщает российское агентство РИА Новости, заявил "глава Крыма" Сергей Аксенов. 

"В Крыму прошел законный референдум. Любая свежая социология, проведенная в том числе и международными исследовательскими кампаниями, и так показывает, что крымчане сегодня полностью доверяют российскому государству. А уровень поддержки нашего президента Владимира Владимировича Путина зашкаливает. Какие еще могут быть вопросы?", – заявил Аксенов.

При этом он добавил, что "при повторном проведении референдума результаты превзошли бы все ожидания".

Как известно, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в состав федерации. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

По результатам "референдума", который озвучила самопровозглашенная власть Крыма, присоединение Крыма к России в АРК поддержали 96,77% голосовавших при явке 83,1%, в Севастополе - 95,6 % избирателей при явке 89,5%. При этом известно, что крымские татары в подавляющем большинстве бойкотировали участие в "референдуме".

На днях в российских СМИ начали активно тиражировать информацию со ссылкой на некого "высокопоставленного европейского чиновника", о том, что в ЕС могут рассмотреть итоги нового референдума по Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ.

Вместе с тем в ЕС продолжают настаивать на территориальной целостности Украины вместе с Крымом и не признании его аннексии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования