ОБСЕ отметила уменьшение обстрелов в районе Донецкого аэропорта

Вторник, 7 июля 2015, 05:59

Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества обстрелов в районе Донецкого аэропорта по сравнению с предыдущими днями.

Об этом говорится в отчете миссии за 5 июля.

Так, отмечается, что 5 июля наблюдатели зафиксировали 27 взрывов, по сравнению со 124 взрывами 4 июля.

В районах Бердянского и Сопино, подконтрольных украинским силам, представители миссии наблюдали движение военных машин и транспортных средств. Однако, по словам местных жителей, обстрелов не было.

Также в отчете говорится, что в Авдеевке, подконтрольной Украине, наблюдателей остановили вооруженные представители "Правого сектора", которые не позволили проехать дальше к наблюдательному пункту Совместного центра по контролю и координации.

Несмотря на призывы генерал-майора ВСУ, руководителя украинской части в СЦКК и командования Антитеррористической операции, "Правый сектор" отказался пропустить наблюдателей. Бойцы настаивали на том, что у них есть свои приказы и они не подпадают под командование Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, в отчете отмечается, что так называемый "министр обороны" "ДНР" рассказал наблюдателям, что у боевиков имеется оборудование, при помощи которого можно глушить беспилотники. При этом он подчеркнул, что боевики не всегда могут отличить БПЛА ВСУ от ОБСЕ. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования