Арестованный чиновник ГПУ вышел под залог - источник

Четверг, 9 июля 2015, 15:33

Задержанный по подозрению в коррупции заместитель руководителя Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Владимир Шапакин оставил следственный изолятор после внесения залога.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на источник в Генпрокуратуре.

"Вышел из СИЗО", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после проверки документов о внесении залога Шапакина отпустили.

Ранее сообщалось, что накануне вечером адвокат Шапакина принес документ, подтверждающий внесение залога, однако, поскольку это было вечером и рабочий день закончился, "адвокату сказали приходить утром".

Относительно другого задержанного - заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца - пока информации о внесении залога нет.

Как известно, Шапакин и Корниец были задержаны 5 июля в результате спецоперации ГПУ и СБУ. В результате обыска у них дома и на работе были изъяты деньги на общую сумму около 500 тысяч долларов, а также драгоценности и оружие.

Суд арестовал обоих, а также третьего подозреваемого – частного лица Валерия Гибаленко – на два месяца с возможностью выйти под залог в 3,2 млн гривен.

Эта сумма возмутила заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе, который заявил, что для таких коррупционеров она является слишком низкой и должна составлять не менее 20 млн гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования