Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лавринович хочет вернуться к активной публичной деятельности

Суббота, 1 августа 2015, 05:45

Бывший министр юстиции Александр Лавринович заявил, что он не исключает своего возвращения к активной публичной деятельности.

Об этом он заявил в эфире "112 канала".

"Год осмысления и пребывания в состоянии ожидания, чем эффективно можно будет заняться, возможно, быстрее закончится, поскольку такие действия сегодня являются мотивом для меня вернуться к активной публичной деятельности… Я имею в виду активную публичную деятельность. В какой форме - пока не знаю", - заявил Лавринович.

Лавринович в 1990 году был назначен членом Центризбиркома, 1993-м исполнял обязанности главы ЦИК. С 1994 года несколько раз становился народным депутатом. С 2002 по 2005 гг. был главой Минюста в правительстве Анатолия Кинаха, в 2006-2007гг возглавлял то же ведомство в правительстве Виктора Януковича, в 2010-2013 годах был министром юстиции в правительстве Николая Азарова.

30 июля Печерский райсуд Киева принял решение не арестовывать бывшего министра юстиции Александра Лавриновича, избрав ему меру пресечения в виде внесения залога на сумму тысячу минимальных заработных плат, что составляет 1 миллион 218 тысяч гривен.

Прокуратура готовит апелляцию на решение Печерского райсуда об определении залога в 1,2 млн гривен Лавриновичу.

ГПУ в своем ходатайстве просила о размере залога в размере 8,6 млн. грн.

Перед этим Лавриновичу было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...