В Госдуме РФ сделали прогноз на осень: Готовится обострение

Понедельник, 10 августа 2015, 02:50

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин уверен, что осенью текущего года "готовится  обострение", поскольку западные политики "активно готовят новые провокации, и не только на осень".

Об этом речь идет в публикации спикера ГД в "Российской газете".

"Август только начался, но его самые первые события не зря пахнут глубокой политической осенью. Судя по всему, обострение готовится", - заявил Нарышкин, добавив, что обострение это - "не первое из целой череды таких же, случившихся на наших глазах".

Нарышкин привел примеры из истории, когда в августе "случались вторжения, вооруженные конфликты на границах и другие "рукотворные" события".

Спикер Госдумы упомянул о  начале Первой мировой войны, "которая тоже была кем-то спровоцирована - начавшись с убийства эрцгерцога Франца Фердинанда и поначалу локального конфликта между Сербией и Австро-Венгрией", советско-японском конфликте в 1938 году, о ядерных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, а также вооруженных конфликтах в Дагестане, Южной Осетии и Абхазии 2008 года.

При этом спикер Госдумы РФ упомянул о голосовании в Совбезе ООН относительно создания международного трибунала по катастрофе малайзийского MH17.

"Российское вето, по сути, спасло репутацию Совбеза - решение такого трибунала было бы заведомо ложным и неправосудным", - заявил Нарышкин.

По его мнению, "главный зачинщик" – США – "на этом не успокоится", и будут навязывать обсуждение в других форматах, даже если они не будут обязательны для исполнения.

По словам Нарышкина, вокруг катастрофы Боинга Штатам нужна шумиха, а в расследование причин катастрофы "давно вброшена сфабрикованная ими самими версия".

Спикер Госдумы РФ выразил мнение, что международный трибунал все-таки состоится, но "совсем по иному поводу".

"Когда-нибудь действительно объективный и профессиональный суд учтет все факты", - подытожил Нарышкин.

Отметим, действия боевиков на Донбассе, по мнению экспертов, могут свидетельствовать о том, что РФ готовит новую атаку и обострение конфликта, поскольку июль-август – лучшее время для военной кампании.

Вместе с тем в Минобороны Украины отмечают, что Для полномасштабного наступления в Украине России сейчас не хватает сил.

17 июля 2014 года над Донбассом пророссийские боевики сбили малайзийский лайнер,  в результате катастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Главы МИД 5 стран призвали создать международный трибунал по MH17. Россия выступила  против такого трибунала, выдвинув за минувший год ряд своих версий причин катастрофы, которыми обвиняла Украину в аварии Боинга и которые противоречили друг другу.

Рассмотрение проекта резолюции состоялось 29 июля, Совбез ООН не смог принять документ из-за вето России.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News