Подольского не пустят на заседание суда по апелляции на приговор Пукачу в среду

Вторник, 11 августа 2015, 15:53

Апелляционный суд Киева принял решение удалить пострадавшего Алексея Подольского из зала заседаний на слушание апелляции на приговор бывшему начальнику департамента наружного наблюдения МВД Алексея Пукача.

Об этом сообщила журналистам адвокат вдовы журналиста Гонгадзе Валентина Теличенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Принято очень мудрое решение, максимально мягкое – удалить лишь на период, пока стороны заявят остальные свои ходатайства, которые хотят заявить перед началом апелляционного решения, что означает, что на начало апелляционного рассмотрения он может появиться", - сказала Теличенко.

По ее словам, в среду, 12 августа Подольский не будет иметь право принимать участие в заседании.

Как ранее сообщалось, во время заседания во вторник, на котором намерены были заслушать апелляцию на приговор Пукачу, Подольский вел себя вызывающе, оскорблял судей и не позволял им вести заседание.

Он был дважды оштрафован – сначала на 1530 грн за препятствование судебному процессу, затем на 1700 грн – "за противоправное поведение, направленное на срыв судебного заседания".

После того, как судья во второй раз огласил данное решение, Подольский начал оскорблять суд и бросать в судей скомканной бумагой. Кроме того, он начал стучать по столу, заглушая слова судьи криками: "Мошенники, вон из зала!".

Судья принял решение, чтобы СМИ прекратили прямую трансляцию из зала заседаний.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования