Турчинов: В случае агрессии России будет введено военное положение

Пятница, 14 августа 2015, 11:35

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что в случае наступления войск России в зоне АТО, Украина введет военное положение.

Об этом он заявил журналистам на полигоне под Киевом в пятницу, передает Інтерфакс-Україна.

"Хочу сказать: если Россия пойдет на срыв Минских соглашений (а для этого, к сожалению, все сегодня делается), безусловно, мы будем действовать в соответствии с вызовами, которые будут стоять перед страной", - сказал он.

"Если будет активное применение российских войск – безусловно, мы вынуждены будем ввести военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране", - подчеркнул Турчинов.

Секретарь СНБО отметил, что ситуация в зоне АТО очень напряженная, происходит концентрация российско-террористических войск вблизи линии столкновения, увеличивается количество обстрелов по украинским позициям.

Все это, по словам Турчинова, свидетельствует о том, что Россия намерена сорвать Минские соглашения и готовит серьезное наступление.

"Именно поэтому мы отрабатываем задачи не только отбивать атаку, но и контратаковать в случае проведения наступления", - сказал секретарь СНБО.

По его словам, на сегодняшний день Украина готова отбить наступление врага.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования