За прошедшие сутки террористы 148 раз нарушили режим прекращения огня - штаб

Понедельник, 17 августа 2015, 07:47

В общем, 16 августа, российско-террористические войска 148 раз нарушили режим прекращения огня. 17 раз противник применял артиллерию, 59 - минометы, 13 - реактивные системы залпового огня, 70 - стрелковое оружие и гранатометы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Вечером 16 августа ситуация в зоне АТО существенно обострилась. Если до 18 часов противник одиночно применял артиллерию, то после 6 вечера и до полуночи активность врага значительно возросла.

Уже традиционно, наиболее горячо было вблизи Донецка. С 18 часов, незаконные вооруженные формирования из 120-миллиметровых минометов обстреляли наши позиции в Красногоровке, Песках, Марьинке, Первомайском.

С 19.50 и в течение часа, по опорному пункту сил АТО в поселке Троицкое, боевики вели огонь из "Градов", минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

А с 21.25 и до полуночи наемники 5 раз с "Градов" били по Опытному. Около 22 часов, по украинским позициям в Авдеевке, била 152-миллиметровая артиллерия и минометы. Кроме того, в течение вечера, этот населенный пункт, еще дважды обстреливали из "Градов".

Также, почти с 10 вечера и до полуночи "Град" накрывали опорные пункты сил АТО в Песках, Красногоровке, Березовом и Верхнеторецком.

В районе Мариуполя, в 21.40, незаконные вооруженные формирования вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии и минометов по Новогригорьевке. А около 10 вечера применяли артиллерию калибра 152 миллиметра по нашим позициям в Гранитном и Сартане.

17 августа, после полуночи и до 6 утра огневая активность боевиков несколько уменьшилась.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News