Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко считает, что альтернативы Яценюку пока нет

Понедельник, 17 августа 2015, 21:53

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины Юрий Луценко считает, что альтернативы премьерству нынешнего главы правительства Арсения Яценюка в настоящее время не существует.

Об этом он заявил в понедельник в эфире радио "Вести".

"При всей критике малоэффективности правительства я лично считаю, что сейчас альтернативы премьер-министру Яценюку нет", - сказал Луценко.

Политик также сообщил, что на заседании коалиции будут заслушаны отчеты и планы всех министров правительства Яценюка.

"И сделать день правительства, на котором проголосовать вотум доверия нынешнему или новому предложенному премьером правительству. Подчеркиваю, всему правительству - выдергивать по одному министру нет никакого смысла", - сказал Луценко.

Как сообщалось, Яценюк пообещал организовать в сентябре проверку эффективности деятельности состава правительства, по результатам которой он предложит парламентской коалиции сменить не справляющихся со своими обязанностями министров.

"В сентябре будет понятно, что сделано, а что - не сделано. По результатам оценки деятельности каждого министра мной будет предложен парламентской коалиции новый состояв Кабинета министров и новая, эффективная структура украинского правительства, а также облгосадминистраций", - сказал Яценюк 9 августа в эфире "10 минут с премьером".

Яценюк отметил, что уже заслушал "отчеты всех министерств, поставлены задачи каждому министру в каждой сфере", в сентябре будет понятно, что выполнено а что - не выполнено.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...