ГФС реструктуризировала долг "Укрнафты": под 36% годовых

Вторник, 18 августа 2015, 12:30

Государственная фискальная служба реструктуризировала долг компании "Укрнафта" на 5 месяцев под 36% годовых, что составляет 1,792 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении ГФС.

Как отмечается, на прошлой неделе после подписания соответствующего соглашения поступил первый платеж от ОАО "Укрнафта" на общую сумму 200 млн гривен.

"На время периода реструктуризации долга, активы компании "Укрнафта" (на сумму налогового долга) выступают в качестве налогового залога. В случае, если долг не будет погашен в срок, ГФС имеет право на реализацию этого залога", - говорится в сообщении.

В ГФС также сообщили, что по состоянию на 17 августа 2015 года общий налоговый долг субъектов предпринимательской деятельности перед государственным бюджетом составляет более 55 млрд гривен, в том числе 7 млрд гривен - в зоне АТО, и 1,8 млрд гривен - в АР Крым и Севастополе.

"12 млрд гривен налогового долга уже подверглись реструктуризации. Государственная фискальная служба Украины применяет все возможные меры с целью погашения существующей задолженности", - сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Государственная фискальная службанамерена реструктуризировать ПАО "Укрнафта" более 8 млрд гривен долгов по налогам.

Экономическая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования