Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во время стычки футбольных фанатов пострадал депутат

Пятница, 21 августа 2015, 11:24

Во время стычки футбольных фанатов Украины и Польши в Киеве получил ранения народный депутат от БПП Андрей Антонищак.

Об этом сообщает пресс-служба БПП со ссылкой на депутата.

Инцидент произошел в четверг вечером в Киеве на Михайловской площади.

"Вчера на Михайловской площади происходило собрание сотников самообороны Майдана, где расположен офис организации. Мы стали свидетелями того, как фанаты польского футбольного клуба "Легия" нападали на украинских правоохранителей. Пытались бить их, снимали с них шлемы и выкрикивали антиукраинские лозунги", - сообщил он.

 

"Я не мог оставаться в стороне и подошел к месту столкновений с тем, чтобы успокоить хулиганов, так как я владею польским языком", - сообщил Андрей Антонищак.

По словам депутата, во время попыток успокоить польских фанатов, с их стороны ему в ноги была брошена светло-шумовая граната, в результате чего он получил ранение ноги.

Антонищак также сообщил, что после обращения к врачам, его состояние удовлетворительное.

"Откровенные хулиганские действия польских граждан, которые называют себя "болельщиками" недопустимы. Они не имеют ничего общего со спортом. Более того, они являются дикими и опасными ввиду того, что наши страны объединяют усилия и противостоят совместном врагу. Ведь ни для кого не секрет - на Украине имперские амбиции Путина не остановятся, следующей будет Польша ", - считает Антонищак.

"Я убежден, что абсолютное большинство поляков с Украины и поддерживают нас. А тем, кто приехал к нам разжигать межнациональную рознь, демонстрировать шовинизм по отношению к Украине - в Польше будет дана соответствующая оценка как общества, так и польских правоохранительных органов ", - подчеркнул Антонищак.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...