Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Власти" Крыма оставили под стражей задержанного по делу "26 февраля"

Суббота, 22 августа 2015, 22:59

Киевский районный суд Симферополя на заседании 19 августа продлил до 17 ноября содержание под стражей задержанному по делу "26 февраля" крымскому татарину Мустафе Дегерменджи.

Как передает корреспондент Украинской правды, об этом сообщили родственники Мустафы.

Как известно, Мустафа Дегерменджи был арестован 7 мая 2015 года, ему инкриминируют участие в "массовых беспорядках", которые по версии СК РФ имели место в 16:00 26 февраля под зданием ВР АР Крым.

В качестве доказательства участия Мустафы в беспорядках в материалах уголовного дела есть видео, где он толкается с сторонниками "Крым - Россия", однако этот эпизод  произошел в начале митинга – около 9-10 утра.

Беспорядки же, по версии СК РФ, начались около 16:00, в  это время Мустафа покинул митинг, что зафиксировано на видео: он ведет своего отца, которому стало плохо к скорой, около 13:00,  и после этого на площадь уже не возвращается.

26 февраля состоялся многотысячный митинг крымских татар  против изменения статуса Крыма и выхода его из Украины.

В настоящее время под следствием за "массовые беспорядки" находятся более 10 участников этого митинга, трое из них - под стражей. СК РФ считает массовыми беспорядками штурм здания Верховной Рады АР Крым, который начался около 16:00 и противостояния между проукраинскими и пророссийскими участниками митинга.

К уголовной ответственности привлекаются исключительно те, кто  вышел на митинге за украинский Крым, при этом их оппоненты в суде теперь – "потерпевшие".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...