Порошенко: "маршал Гречка" не должен участвовать в выборах

Пятница, 28 августа 2015, 13:54

Президент Петр Порошенко агитирует за усиление избирательного законодательства с целью недопущения подкупа избирателей.

Об этом он сказал, выступая на объединительном съезде партий "Солидарность" и УДАР в пятницу в Киеве.

"Местные выборы должны пройти так же безупречно и организовано, как были проведены президентские выборы в мае 2014 года и парламентские выборы в октябре, в полной ответственности с европейскими стандартами", - сказал Порошенко.

"К нарушителям избирательного законодательства власти должны быть суровыми, какие бы партийные билеты не торчали из карманов нарушителей", - отметил президент.

"Убежден, что "маршал Гречка" больше никогда не должен участвовать в украинских выборах", - сказал Порошенко.

Глава государства просит депутатов разработать изменения в закон, которые сделают невозможным подкуп избирателей и усилят ответственность применения подобных технологий.

Как известно, "маршалом Гречкой" после избирательной кампании в Чернигове неофициально назвали экс-заместителя губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского Геннадия Корбана за устроенную кампанию с раздачей бесплатной гречки избирателям.

В этот момент проходит съезд партии «Солидарность - УДАР» . Шпионы УКРОПА пробрались внутрь. Во время выступления на съе...

Posted by Gennady Korban on 28 серпня 2015 р.

На выборах в июле 2015 года Корбану противостоял человек Порошенко, на тот момент руководитель Государственного управления делами (ГУД) Сергей Березенко.

Оба кандидата сделали ставку на наиболее малообеспеченную и незащищенную категорию населения Чернигова.

30-летнего Березенко (когда-то работал советником Леонида Черновецкого), который в итоге выиграл выборы, обвиняли в активном использовании админресурса и роздаче денег населению.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...