Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К делам Савченко и Сенцова могут подключить международный трибунал

Суббота, 29 августа 2015, 03:07

Адвокат украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что по делам Савченко и режиссера Олега Сенцова со временем создадут большой международный трибунал, который рассмотрит нарушения закона судебной властью РФ.

Об этом он заявил в интервью "Укринформу".

"В перспективе, думаю, будет большое международное расследование дела Сенцова, дела Савченко, других дел, во время которого детально рассмотрят, кто, когда и в чем нарушал закон", - сказал Новиков.

Кроме того, адвокат заметил, что в России вскоре пройдет ряд процессов над гражданами Украины и их надо освещать также детально, как процессы Савченко и Сенцова.

"Очень важно, чтобы СМИ не забывали о Карпюке и Клихе и как можно детальнее освещали ход их дела. Также как это сейчас происходит с делом Савченко и делом Сенцова", - подчеркнул Новиков.

По его словам, следствие РФ создает преграды, чтобы не пустить адвокатов к Николаю Карпюку и Станиславу Клиху (обвиняемым в том, что они участвовали в Чеченской войне на стороне Басаева).

"Поскольку максимальный срок содержания под стражей до суда - полтора года, СКР именно сейчас заявил, что следствие закончено. Дело будет слушаться в Чечне. Карпюк и Клих наравне с Савченко, Сенцовым, Кольченко и другими включены МИД Украины в список политических заключенных", - подчеркнул адвокат. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...