Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД РФ обвинил Латвию в цензуре из-за отказа регистрировать СМИ-пропагандиста

Суббота, 29 августа 2015, 22:54

В российском МИДе заявили, что отказ Латвии регистрировать российское прокремлевское информационное агентство "Россия сегодня" является "дискриминационным и политизированным решением".

Об этом говорится в заявлении МИД РФ от 29 августа.

"Еще до вынесения решения компетентными структурами латвийские СМИ публиковали комментарии и высказывания официальных лиц и политиков Латвии с призывом не допустить деятельности агентства в стране. Такого рода заявления можно расценивать не иначе как прямое давление на регистрирующий орган", - заявили в МИД РФ.

При этом в ведомстве Лаврова отметили, что подобные методы руководства Латвии являются "цензурой информационного пространства", а это "противоречит принятым этой страной международным обязательствам по обеспечению свободы слова и средств массовой информации".

В МИД РФ также призыва мировое сообщество и специализированные организации, в первую очередь представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, "дать оценку этому откровенно дискриминационной и политизированной решению латвийских властей".

Как известно, ранее Регистр предприятий Латвии отказался зарегистрировать латвийское представительство российского государственного информационного агентства "Россия сегодня", в состав которого входит пропагандистский канал Russia Today и "РИА Новости".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования