Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД: Проходить блокпосты у Мариуполя будет проще

Суббота, 29 августа 2015, 23:22

Блокпосты близ Мариуполя оборудованы специальными модулями, которые позволяют быстро обеспечивать контроль при пересечении гражданами пунктов пропуска.

Об этом заявили в пресс-службе облуправления МВД Донецкой области.

"На двух пунктах пропуска в Мариуполе начали тестовую работу автономные модули, где круглосуточно несут службу правоохранители для недопущения незаконного ввоза и вывоза нелегального оружия, проникновения участников бандформирований с оккупированной территории и выявления других правонарушений", - говорится в сообщении МВД.

Модуль оборудован необходимым для работы и отдыха правоохранителей. С помощью специальной техники милиционеры могут за считанные минуты проверить подозрительных лиц и машины по розыскными базами.

Как отметил начальник Мариупольского горуправления МВД Сергей Матвийчук, на проверку лиц, пересекающих блокпост, расходуется значительно меньше времени.

"Оснащение пунктов пропуска новым оборудованием в разы повышает эффективность несения службы сотрудниками милиции и военнослужащими и не создает бывших неудобств жителям", - заявил он.

Фото пресс-службы МВД Донецкой области
 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...