Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пограничники задержали трех подозреваемых в терроризме

Понедельник, 3 августа 2015, 10:55

Пограничники, несущие службу в Донецкой и Харьковской области задержали трех человек, которые предположительно причастны к террористической деятельности.

Об этом информирует в понедельник пресс-служба Госпогранслужбы.

Во время выполнения заданий в районе н.п. Новотроицкое Донецкой пограничный наряд обнаружил неизвестное лицо в военной форме без знаков с оружием в руках.

Мужчину задержали. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный является жителем н.п. Горловка и активно участвует в деятельности незаконных вооруженных формирований. Сейчас мужчина передан сотрудникам СБУ.

Также во время несения службы на контрольном посту "Майорское" пограничники обнаружили человека, который ехал на мотоцикле без номерных знаков с стороны н.п. Горловка. Во время проверки у мужчины обнаружили удостоверение старшего офицера штаба "всевеликого войска донского". После проведения фильтрационных мероприятий задержанного передали сотрудникам МВД.

Кроме того, сотрудники отдела пограничной службы "Дергачи" Харьковского отряда совместно со Службой безопасности задержали лицо, причастное к деятельности незаконных бандформирований в одном из рейсовых автобусов.

Задержание произошло в пункте пропуска для международного сообщения "Гоптовка". При прохождении паспортного контроля гражданка Украины, которая следовала в РФ автобусом, заметно нервничала, чем и привлекла к себе внимание правоохранителей.

В дальнейшем, пограничники совместно с сотрудниками таможни провели досмотр личных вещей, среди которых нашли около 20 трудовых книжек, 14 дипломов о высшем образовании Харьковского частного института и 9 чистых бланков справок "ДНР" для начисления пенсий с проставленными мастичными печатями. Для дальнейшей проверки 52-летнюю жительницу Харьковщины передали сотрудникам СБУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования