НБУ может упростить процедуру открытия счетов в банках

Понедельник, 3 августа 2015, 22:50

Национальный банк Украины планирует упростить порядок открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах.

Об этом говорится в проекте постановления правления Нацбанка "Об утверждении Изменений к Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах", сообщает пресс-служба регулятора.

Проектом постановления предусматривается уменьшение количества документов, представляемых субъектами хозяйствования в банк при открытии счетов в банках Украины, что в первую очередь уменьшит их расходы и будет способствовать упрощению ведения бизнеса в Украине.

"В частности, предполагается отменить требования инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах, утвержденной постановлением правления НБУ № 492, об обязательном представлении субъектами хозяйствования копии выписки из Единого государственного реестра и установить требование для банка самостоятельно получать сведения о клиенте из Единого государственного реестра", - сообщает пресс-служба.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News