"Укртранснафта" официально отказалась от человека Коломойского

Понедельник, 3 августа 2015, 23:41

Собрание акционеров "Укртранснафты" решило не продлевать контракт с бывшим руководителем компании Александром Лазорко.

Об этом на своем Facebook сообщил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник.

Хочу офіційно повідомити мітингувальників, іх вимоги по покаранню винних потроху виконуємо, як і обіцяв.Збори акціонері...

Posted by Андрій Пасішник on 3 серпня 2015 р.

"Собрание акционеров "Укртранснафты" в понедельник приняли судьбоносное решение - не продолжать трудовых отношений с господином Лазорко и прекратить его полномочия 10 августа 2015 года, в связи с окончанием срока действия контракта", - сообщил Пасишник.

Как известно, Лазорко был отстранен наблюдательным советом"Укртранснафты" еще 19 марта. На его место назначили Юрия Мельника. Это привело к большому скандалу и началу конфликта между Коломойским и властью.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин инициировал увольнение Лазорко за растраты на хранение технологической нефти на мощностях группы "Приват".

20 марта Коломойский заявил, что Мельник не будет проводить аудит в "Укртранснафте", а этим вопросом займутся компании "большой четверки".

Этот конфликт привел к отставке олигарха с поста Днепропетровского губернатора.

Как сообщалось, 8 апреля наблюдательный совет "Укртранснафты" назначила Сукало в. и. о. руководителя этой компании на четыре месяца.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования