Пункт пропуска "Чонгар" на въезде в Крым реконструируют

Понедельник, 31 августа 2015, 11:51

На пункте пропуска "Чонгар", который находится на административной границе с аннексированным Крымом, проводят реконструкцию.

Планируется сделать его более современным и удобным, сказал корреспонденту Крым.Реалии начальник отделения пропускного пункта "Чонгар", майор Владимир Слободян.

"На данный момент есть люди, которые пересекают границу в пешем порядке, у нас нет пешеходного павильона, на случай дождя мы обустроили временную палатку. Поэтому на новом пункте въезда-выезда уже обустроен павильон для пересечения административной границы пешеходами, где людям будет более удобно", - сказал он.

"Так же там будет больше полос для движения, как в одном, так и в другом направлении", - сообщил Слободян.

Сейчас пешеходного павильона еще нет, многие из тех, кто пересекает границу, жалуется на отсутствие элементарных условий.

Например, и на российской, и на украинской "границе" туалет не работает, говорят люди, которые проходят через пункт пропуска. А преодолевать т.н. "границу" приходится порой по несколько часов.

Как заверил Владимир Слободян, кроме бытовых улучшений после реконструкции, пропускная способность нового пункта въезда-выезда, увеличится вдвое.

Как известно, с начала июня 2015 года действуют новые правила Кабинета министров Украины пересечения "административной границы" с аннексированным Россией Крымом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования