Луганским и донецким боевикам не понравились изменения в Конституцию

Понедельник, 31 августа 2015, 13:55

Представитель так называемой "ЛНР" Владислав Дейнего считает, что принятые Верховной Радой в первом чтении изменения в Конституцию о децентрализации противоречат минским договоренностям.

Об этом он заявил "Интерфаксу".

"Ни о какой децентрализации там речи не идет. Идет, напротив, централизация власти, вводится институт префектов, которые полностью консолидируют контроль над местным самоуправлением в стране. Так что конкретно этот процесс, который сейчас идет, не имеет никакого отношения к минским соглашениям", – заявил он.

В свою очередь представитель "ДНР" Денис Пушилин тоже заявил, что эти изменения противоречат минским соглашениям.

Также, по его словам, 1 сентября состоится видеоконференция контактной группы.

"У нас завтра состоится видеоконференция, на которой будут подведены итоги и названы причины, почему не получилось прекращения огня 1 сентября, как это было запланировано. Также завтра состоится заседание политической подгруппы. Представитель подгруппы от ДНР уже выдвинулся в Минск сегодня. Вопросы, которые будут подниматься, все те же: конституционная реформа и закон о выборах", – сказал он.

Как известно, в понедельник Верховная Рада прияла в первом чтении изменения в Конституцию касательно децентрализации власти. За проголосовали 265 депутатов. Против выступили "Самопомич", партия Ляшко и "Батькивщина".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...