Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина получила от США современный полевой госпиталь для АТО

Среда, 5 августа 2015, 00:15

4 августа Вооруженные Силы Украины в рамках выполнения двусторонних договоренностей по предоставлению Украине поддержки со стороны правительства США получили современный стабилизационно-полевой госпиталь 2 уровня для использования в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ на своей странице в Facebook.

Этот госпиталь полностью укомплектован медицинским оборудованием и медикаментами, которые применяются для оказания необходимой помощи при ранениях различной степени тяжести.

"Госпиталь полностью автономен и приспособлен для работы в полевых условиях. Более того, наши зарубежные партнеры взяли на себя обязательства по обучению наших военных специалистов пользоваться всем имеющимся оборудованием", - цитирует пресс-служба советника Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Марину Мавлонову.

Американський польовий шпиталь для десантниківСьогодні Збройні Сили України у рамках виконання двосторонніх домовленост...

Posted by Прес-служба Генерального штабу ЗСУ on 4 серпня 2015 р.

Кроме этого, американская сторона на протяжении полутора лет будет предоставлять все необходимые материалы и медпрепараты для полноценного функционирования госпиталя.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования