Боевики обстреливали Луганщину, в Счастье ранены двое военных

Суббота, 8 августа 2015, 12:48

В резульате обстрелов блокпоста в г.Счастье Луганской области были ранены 2 военнослужащих 92 бригады ВСУ по Сумской и Харьковской областей.

Об этом говорится в сообщении Луганской областной военно-гражданской администрации.

По данным ОВГА, обстрелы в Луганской области велись практически по всем населенным пунктам на линии разграничения.

"С 21:00 до 24:00 Станице Луганской накрывали с 82-мм минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. По предварительной информации, является попадание в дома. По населенным пунктам Троицкое, Попасная и Новотошкивка работали 122-мм артиллерией. Информация по разрушением инфраструктуры и пострадавшим пока не поступала", - отметили в администрации.

"В Новтошковском снаряды ложились близко от места расположения логистического цента. Это говорит о том, что боевики делают все, чтобы сорвать мирные планы президента и Минских договоренностей по созданию логистических центров", - заявил глава области Георгий Тука.

"Террористы понимают, что это им не выгодно, поскольку люди будут приходить покупать товары по низким ценам и получать всю необходимую им помощь. Они просто боятся, что мифы российской пропаганды начнут разрушаться так же  быстро, как и появились", - отметил он .

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования