Киевводоканал возобновляет поставки воды трем районам столицы

Суббота, 8 августа 2015, 14:13

Аварийно-восстановительные бригады Киевводоканала начали технологический запуск системы для восстановления водоснабжения потребителей части Оболонского, Подольского и Шевченковского районов.

Об этом сообщили в пресс-службе водоканала.

"Процесс включения начался сразу после проведения срочных ремонтных работ на Главном канализационном коллекторе для локализации ситуации. Он продлится на тех водопроводных насосных станциях, которые функционально задействованы в подаче воды в указанные районы", - говорится в сообщении.

По данным Киевводоканала, с технологического момента включения будет происходить постепенное повышение давления воды в сетях и соответственно восстановление водоснабжения потребителей.

"В этот период возможна временная изменение качества воды. В течение дня режим работы системы водоснабжения будет полностью стабилизирован", - заявили в водоканале.

На период восстановления водоснабжения для жителей продолжат работу автоцистерны с питьевой водой. Ремонтные работы на канализационном коллекторе продолжаться до окончательной ликвидации аварийной ситуации.

Как известно, с 6 августа в связи с проведением срочных ремонтных работ на Главном канализационном коллекторе у жителей верхних этажей многоэтажных домов на отдельных жилых массивах Оболонского, Подольского и Шевченковского районов было ограничено водоснабжение.

7 августа в Киевводоканале сообщили, что ограничение водоснабжения продлится до 10:00 8 августа.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования