Луценко предложил отправить Раду на каникулы до выборов

Вторник, 15 сентября 2015, 14:30

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко выступает за то, чтобы пленарные заседания парламента не проводились до местных выборов 25 октября.

Об этом он заявил, комментируя ряд неудачных голосований Рады во вторник, сообщают "Украинские новости".

"Я считаю, что парламенту необходимо прекратить работу в пленарном режиме до местных выборов... Либо коалиция заработает, либо парламент должен перейти в режим комитетов", – сказал он.

По его мнению, необходимо вносить на рассмотрение Рады законопроекты, которые имеют поддержку у большинства фракций коалиции.

"Если какой-то закон не имеет поддержки одной или двух фракций коалиции... он снимается. Должны выносить вещи, которые нас объединяют", – добавил Луценко.

Кроме того, он призывает председателя "Батькивщины" Юлию Тимошенко взять на себя функции координатора коалиции.

"Коалиция должна встретиться, Юлия Владимировна должна взять на себя функции координатора... и три месяца работать на этой тяжелой, но необходимой должности", – подчеркнул он.

По его словам, коалиция должна мобилизоваться и принимать ряд важнейших законов, в частности о реформе судебной и правоохранительной систем.

Как известно, во вторник Верховная Рада не смогла уволить Валерия Вощевского с должности вице-премьер-министра, несмотря на его заявление об отставке в связи с переходом Радикальной партии, членом которой он является, в оппозицию.

Кроме того, парламент лишь с пятой попытки набрал необходимые голоса для увольнения руководителя аппарата Рады Валентина Зайчука.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...