"Самопомич" ждет комментариев "свободовцев" о создании ее "клона"

Вторник, 22 сентября 2015, 14:28

Партия "Самопомич" заявляет, что под выборы активизировали одноименную с ней партию, и требует объяснений относительно этого от членов партии "Свобода".

Об этом говорится в сообщении "Самопомочи" в Facebook.

"ЦИК зарегистрировала для участия в местных выборах клона "Самопомочи". Партию создали сразу, как только мы объявили о таком намерении в октябре 2012 года. До сих пор она бездействовала. Наконец ее решили использовать на выборах", - заявляет партия Андрея Садового.

"Самопомич" отмечает, что главой ее "клона" значится Степан Кударенко – бывший помощник и доверенное лицо народного депутата от "Свободы" Юрия Левченко на выборах 2013 года. С марта 2014 года Кударенко является членом правления и вице-президентом холдинга "Киевгорстрой".

Членом "центрального совета" партии-"клона" является Анастасия Свердел, которая в 2012 году была доверенным лицом кандидата в нардепы от "Свободы" Андрей Ильенко.

"Мы сейчас никого не обвиняем, хотя имеем информацию, кто стоит за организацией и будущим использованием клона в грязной игре", - отмечают в партии "Самопомич".

"Для начала просим Андрея Ильенко и Юрия Левченко дать свои комментарии (относительно того), что делают Ваши люди в этой афере? Вы осознанные частники аферы или Вас использовали "в темную"?", - говорится в заявлении партии Садового.

УВАГА, КЛОН "САМОПОМОЧІ" НА ВИБОРАХ! ЦВК зареєструвала для участі у місцевих виборах клона "Самопомочі". Партію створи...

Posted by Об'єднання "Самопоміч" on Tuesday, September 22, 2015

Как известно, 25 октября в Украине состоятся местные выборы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования