Польские СМИ рассказали детали возможного покушения на Яценюка и Копач

Суббота, 26 сентября 2015, 18:08

Неизвестные планировали теракт в отношении премьер-министра Украины Арсения Яценюка и главы правительства Польши Эвы Копач.

Об этом пишет польское издание Super Express.

Эва Копач в тот день, 17 сентября, в Быковне принимала участие в церемонии памяти поляков, убитых НКВД.

Издание рассказало, что за несколько минут до проезда международной делегации на участке трассы Быковня-Борисполь сотрудники Управления государственной охраны (УГО) нашли под железнодорожным мостом подозрительный предмет.

"Предмет, завернутый в пленку, оказался гранатометом РПГ-26, готовым к использованию. Кроме того, было найдено подготовленное место, с которого планировалось вести стрельбу. Через несколько мгновений, место оцепили, а маршрут делегации изменили", - рассказывает издание, ссылаясь на информацию УГО.

Эту информацию подтвердили и в Бюро охраны правительства Польши.

"В сотрудничестве с украинскими службами мы решили изменить маршрут колонны премьер-министров", - сказал представитель польской правительственной охраны Дариуш Александрович.

Следует отметить, что эта информация была распространена в субботу рядом польских СМИ.

При этом в комментарии порталу TVN 24 эту информацию 26 сентября подтвердила и сама премьер Польши Ева Копач.

"Мы узнали об этом сразу, как возвращались с Быковни, потому что нас завернули с маршрута. Потом в аэропорту Арсений Яценюк рассказал, что его службы нашли один или несколько гранатометов. Я тогда ответила ему одной фразой: такова уж наша работа", - рассказала Копач.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования