На въезде в Крым задержали украинца из 10 загранпаспортами

Четверг, 3 сентября 2015, 11:50

В Херсонской области пограничники и таможенники остановили украинца, который вез в Крым 10 паспортов граждан Украины для выезда за границу.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Во время проверки автомобиля "Хюндай", который прибыл на выезд из материковой Украины в контрольный пункт въезда "Каланчак", у пограничников возникли сомнения относительно груза в автомобиле.

Как показала проверка, в автомобиле, а именно в багажнике среди вещей, 40-летний житель Херсона вез 10 паспортов граждан Украины для выезда за границу, 3 паспорта граждан Украины, 3 удостоверение личности моряка, 1 диплом об образовании, переведенный на английский язык и заверенный нотариусом, 2 свидетельства о рождении, 1 копию свидетельства о браке, 1 копию свидетельства о рождении, 1 копию карточки физического лица - плательщика налогов и 2 копии паспортов гражданина Украины.

Кому принадлежат документы и с какой целью они перемещались жителем Херсона - устанавливают правоохранители. Для принятия дальнейшего правового решения гражданина Украины был задержан и передан сотрудникам МВД.

На видео ДПС видно, что это были не пустые бланки паспортов, а паспорта с фотографиями и визами.

Напомним, Евросоюз неоднократно заявлял, что для получения шенгенской визы жители Крыма должны обращаться в консульства стран шенгенской зоны, которые находятся на территории Украины. В консульствах стран ЕС на территории РФ крымчанам визы выдаваться не будут, подчеркивали в Брюсселе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования