Новыми депутатами от БПП могут стать два члена Нацсовета по телевидению

Четверг, 3 сентября 2015, 15:21

Члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Григорий Шверк и Владислав Севрюков могут стать депутатами от БПП вместо Михаила Гвоздева и Романа Насирова.

Об этом заявил Шверк на брифинге в четверг в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, у них есть 20 дней для подачи пакета документов в Центральную избирательную комиссию. При этом их могут зарегистрировать даже без соответствующего указа президента об их увольнении с должности членов регуляторного органа (оба были назначены по президентской квоте – ред.), а на основании соответствующих заявлений об увольнении.

По поводу своей кандидатуры Шверк ответил, что намерен стать народным депутатом.

"Когда я давал согласие на вхождение в список, я понимал, что если до меня дойдет очередь – я стану депутатом", – сказал он.

В то же время Севрюков сообщил, что еще не определился с решением.

"Я окончательного решения еще не принял. Возможно, к следующему брифингу (через неделю – ред.) уже смогу сказать", – отметил он.

Шверк и Севрюков шли по списку "Блока Петра Порошенко" на досрочных парламентских выборах 2014 года под номерами 72 и 73.

Как известно, Рада удовлетворила заявления Гвоздева и Насирова о сложении депутатских полномочий в среду.

Заявления были поданы в связи с переходом на другие места работы – Гвоздев работает исполняющим обязанности руководителя государственного авиационного предприятия "Антонов", а Насиров – Фискальной службы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News