Украинский военный подорвался на фугасе в районе Счастья

Пятница, 4 сентября 2015, 00:22

3 сентября в Луганской области в районе города Счастья на фугасе подорвался украинский военнослужащий Владимир Киян с позывным "Тайфун".

Об этом сообщил волонтер Юрий Касьянов на странице в Facebook.

"Они убили Тайфуна. Володимир Киян, позывной "Тайфун" сегодня подорвался на фугасе недалеко от того места, где вчера расправились с мобильной группой по борьбе с контрабандой", -  говорится в сообщении.

 "Вчера мы говорили с ним по телефону. Последний раз - ночью. Говорили про Эндрю, про контрабанду. Он сказал: "Я не могу обвинять без фактов. Я завтра поеду, все проверю, посмотрю сам..." Вот, поехал...", - заявил волонтер.

Также Касьянов отметил, что погибший военный участвовал в самых жестокий боях в районе Луганска.

"Его подразделение держало ТЭС, и после вывода десантников его попросили остаться. 9 сентября у него должен был быть дембель", - написал волонтер.

Кроме того, Касьянов обратился к президенту, начальнику Генштаба, министру обороны, министру внутренних дел, руководителю СБУ с требованием "полного, непредвзятого расследования".

Они убили Тайфуна. Володимир Киян, позывной "Тайфун" сегодня подорвался на фугасе недалеко от того места, где вчера расп...

Posted by Юрий Касьянов on 3 сентября 2015 г.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука также написал в соцсети, что Тайфун ездил лично проверить версию гибели мобильной группы.

При этом он отметил, что ДРГ в районе гибели волонтеров не было.

"Тайфун". Легендарный боец! Решил лично проверить свою версию гибели мобильной группы и...По сведениям из двух источников: никакая ДРГ в тот район не выходила", - заявил Тука.

Напомним, 2 сентября между Счастьем и Славяносербском в засаду попала украинская мобильная группа по борьбе с контрабандой.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News