Путин считает, что мигранты – это расплата Европы за союз с США

Пятница, 4 сентября 2015, 10:35

Президент РФ Владимир Путин считает, что миграционного кризис в Евросоюзе стал расплатой ЕС за "слепое следование американским указаниям".

Об этом он заявил журналистам, передает ТАСС.

Путин связал возникновение кризиса в ЕС "ошибочной внешней политикой" Запада в мусульманских странах.

"Несколько лет назад мы говорили, что будут большие крупномасштабные проблемы, если наши так называемые западные партнеры будут проводить ту ошибочную, как я всегда говорил, политику, внешнюю политику особенно, в регионах мусульманского мира, в регионах Ближнего Востока, Северной Африке, которую они проводят до сих пор", - сказал Путин.

"Что это за политика? Это навязывание своих стандартов, не учитывая ни исторических, ни религиозных, национальных, культурных особенностей этих регионов. Это прежде всего, политика наших американских партнеров", - добавил он.

По его словам, США не несут такой нагрузки с миграционным потоком, а Европа "слепо следуя американским указаниям", страдает очень сильно.

Как известно, в последние дни в ЕС обострился миграционный кризис из-за небывалого наплыва мигрантов из Африки и Ближнего Востока, в частности Сирии.

Глава МИД Польши Схетына предположил, что если ЕС не устранит причины миграции, то скоро может столкнуться с несколькими миллионами беженцев.
.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования