Сиротюк вместе с вещами приехал к зданию Печерского суда

Пятница, 4 сентября 2015, 18:48

"Свободовец" Юрий Сиротюк с вещами прибыл к зданию Печерского суда на Крещатике. Время и место рассмотрения ходатайства об избрании ему меры пресечения он не знает.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, после того как в Печерский суд на Крещатике пытался попасть "свободовец" Эдуард Леонов, к зданию суда после 17:00 также приехал Юрий Сиротюк.

Он сообщил, что ходатайство об избрании ему меры пресечения в здании Печерского суда на ул. Гайцана рассматривать не стали, так как суд уже закрыт.

По его словам, за ним следуют две машины внешнего наблюдения, поэтому он с вещами приехал к зданию суда на Крещатике, чтобы его не заподозрили в попытке уклониться от следственных действий.

По словам Сиротюка, на данный момент ему не вручали повестки, а также не информировали о том, когда и куда он должен явиться для рассмотрения ходатайства о мере пресечения.

Как известно, лидер партии ВО Свобода Олег Тягнибок проходит по делу о трагических событиях, которые произошли 31 августа у стен Верховной Рады, в качестве свидетеля, а "свободовцам" Игорю Швайке, Юрию Сиротюку и Эдуарду Леонову объявлено о подозрении.

31 августа под Верховной Радой произошли столкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию.

После голосования парламента митингующие пошли штурмом на парламент и начали бросать дымовые шашки. Потом кто-то бросил в ряды милиции и Нацгвардии боевую гранату.

В результате взрыва гранаты под Верховной Радой один нацгвардеец умер от ранения осколком в сердце в понедельник, еще двое скончались в больнице во вторник.

Арестовали 21-летнего Игоря Гуменюка, который, по словам главы МВД, бросил гранату. Он является бойцом добровольческого батальона спецназначения "Сич" (состоит из членов "ВО "Свобода").

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования