Харьковские милиционеры избили темнокожего студента

Суббота, 5 сентября 2015, 05:20

Правоохранители подошли к двум темнокожих студентов, сидели на автобусной остановке на Салтовке. Двое милиционеров попросили предъявить документы, после чего начали избивать одного из парней.

Об этом сообщает местное издание Дозор.

Затем правоохранители затолкали парня в машину. Действия милиционеров снял харьковчанин Кирилл, после того, как он услышал угрозы милиционеров в адрес студента.

"Они взяли студенческий и сказали, что это не документ. Темнокожий спросил: "Как это не документ?" И начал объяснять, что ему его в институте выдали и сказали, что это документ. Милиционер дал ему по лицу и сказал "Успокойся", - рассказывает свидетель Кирилл.

После вмешательства прохожего правоохранители отпустили студента и показали свои документы. Иностранец хотел на месте составить заявление, однако милиционеры сказали, что у них закончились бланки. На следующий день парень снял побои и написал заявление.

На сайте ГУ МВД Украины в Харьковской области по этому случаю написали, что сейчас проводится служебная проверка, о результатах которой сообщат позже.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования