Боевики 19 раз нарушили перемирие, в ход снова пошли минометы

Суббота, 5 сентября 2015, 07:48

В целом на протяжении прошлых суток 4 сентября незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушали перемирие, из них 18 случаев применения врагом оружия зафиксировано именно вблизи Донецка.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

К концу суток незаконные вооруженные формирования несколько активизировали обстрелы украинских позиций с 18 часов и до полуночи.

В течение вечера враг пять раз вел огонь по опорным пунктам сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов, а почти в 19 часов по украинским позициям в Марьинке наемники дважды били с 82-миллиметрового миномета.

Кроме того, около 21 часа бандформирования обстреляли из стрелкового оружия опорный пункт сил АТО в Опытном, а из гранатометов и опять же из стрелкового оружия - наши подразделения в Красногоровке.

Однажды боевики вели огонь на Луганщине.

С начала новых суток и до 6 утра 5 сентября активность российско-террористических войск на Донецком направлении продолжалась. Почти с полуночи и до 2-х ночи боевики из танка, 82-миллиметровых минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия били по позициям сил АТО в Марьинке.

Кроме того, в этом же районе около 2 ночи по нашему опорному пункту работал вражеский 120-миллиметровый миномет. Также с полуночи и до часу ночи противник со стороны Малой Калиновки трижды обстреливал из стрелкового оружия украинские подразделения в Луганском, что на Артемовском направлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования