Прокуратура просит ограничить передвижение Кернеса

Понедельник, 7 сентября 2015, 15:21

Прокурор Александр Ганилов внес ходатайство об избрании меры пресечения в виде ограничения передвижения мэра Харькова Геннадия Кернеса, обвиняемого в угрозах убийства, пытках и похищении людей.

Об этом прокурор заявил 7 сентября в Киевском районном суде Полтавы в рамках очередного слушания дела Кернеса, передают "Українські новини".

Ганилов аналогично попросил суд ограничить передвижение и подозреваемых охранников Кернеса - Виталия Блинника и Евгения Смицкого.

Все трое подозреваемых не должны покидать место жительства без решения суда, не покидать пределы Украины и сообщать следствию о своем перемещении.

Мэр Харькова высказался против, так как не видит поводов для ужесточения меры пресечения.

Его защита заявляет, что Кернес часто выезжает за границу на лечение, и дополнительные ограничения в передвижениях ему вредны.

Защитники Кернеса попросили суд прерваться минимум на 3 часа для ознакомления с тяжестью ограничений по мере пресечения и подготовке ответных ходатайств.

Адвокаты Кернеса избрали стратегию зачитывания многочисленных жалоб и ходатайств.

В понедельник седьмое по счету подготовительное судебное заседание - слушания постоянно переносятся или откладываются из-за многочисленных ходатайств адвокатов Кернеса, до сих пор по сути материалы уголовного производства не рассматривались.

Судебное заседание сопровождается митингом, повстанческими песнями и призывами к справедливому правосудию, отмечает агентство.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования