Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СМИ: Россия второй день подряд наносит удары по Сирии

Четверг, 1 октября 2015, 13:52

Ливанское СМИ сообщает о нанесении российской авиацией более 30 ударов 1 октября.

Об этом сообщает ливанское издание Almayadeen, поддерживающего Асада.

Сообщается, что атаки проводятся на Джиср-эш-Шугур (на северо-западе Сирии) и город Хама, южнее.

Кроме того, издание отмечает об атаках на районы, которые удерживают боевики организации "Джаиш аль-Фатах" ("Армия завоевания") – коалиция, в которую входят Ахрар Ашшам и поддерживаемый Аль-Каидой  Фронт Ан-Нусра.

 

Информацию об атаках российских самолетов на северо-западные районы подтвердил представитель Сирийской гражданской обороны, сообщает The Guardian.

По словам спикера Тарика Балшеха, российские самолеты второй день подряд наносят авиаудары по позициям на Северо-Западе Сирии.

"Российские самолеты были в небе этим утром и бомбили Джиср-эш-Шугур около двух часов назад. У нас нет сообщений о жертвах", - сказал Тарик Балшех.

 

"Они целились по северным околицам города, где находятся только дома мирных жителей, но там очень мало людей из-за постоянных аваударов", - сказал он.

Кроме того, издание The Guardian приводит свидетельства активистов о том, что российские авиаудары были совершены и на дорогу в недалеко от Хомса.

Кроме того, сирийские волонтеры завили, что в результате атак российских самолетов в среду погибли 40 человек, включая 8 детей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...