ОБСЕ получила планы отвода техники калибром менее 100 мм в "ЛНР"

Воскресенье, 11 октября 2015, 07:10

Представители самопровозглашенной "ЛНР" передали СММ ОБСЕ детальное расписание отвода артиллерии калибром менее 100 миллиметров, а представители Вооруженных сил Украины в Луганской области - детальные маршруты отвода своей техники.

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

В отчете сказано, что  при проверках мест дислокации отведенной техники отмечены недостачи, а беспилотник ОБСЕ зафиксировал ряд случаев, когда техника находилась в зонах, откуда она должна быть отведена.

В нарушение минских договоренностей в районе подконтрольного "ДНР" населенного пункта Солнцево в 60 километрах к северо-западу от Мариуполя БПЛА зафиксировал 23 танка и другую технику.

В отчете также сообщается, что представители ОБСЕ не были допущены на участок украинско-российской границы на территории, подконтрольной "ЛНР".

"Вооруженный человек остановил (патруль) и потребовал, чтобы представители СММ покинули район, утверждая, что СММ не уполномочена присутствовать в районе. Он заявил, что если представители СММ продолжат "нарушать правила доступа к границе "ЛНР", то их могут задержать", говорится в докладе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News