"Укроборонпром" передал армии тысячи единиц вооружения - Яценюк

Воскресенье, 11 октября 2015, 22:24

"Укроборонпром" в течение 2015 года передал в ВСУ более 4 тыс. единиц нового и модернизированного вооружения и военной техники.

Об этом 11 октября в "10 минутах с премьер-министром" заявил глава правительства Арсений Яценюк.

"В этом году "Укроборонпром" передал в войска более 4 тыс. единиц нового и модернизированного вооружения и военной техники - это в 36 раз больше, чем в прошлом", - отметил Яценюк.

По его словам, более 13 тыс. единиц вооружения и техники Вооруженных сил было отремонтировано и отправлено в войска.

"Мы не только устояли (перед агрессией РФ), мы рекордными темпами создали новую Нацгвардию и армию. ... Мы начали ремонтировать технику и запустили в действие военные заводы. Мы принимали жесткие решения для неотложного оснащение армии и Нацгвардии. Мы обеспечили финансирование оборонных расходов - это десятки миллиардов гривен", - отметил премьер.

"В этом году на безопасность Украины выделено более 90 миллиардов гривен. Ни одна платежка, которая предоставляется Министерством обороны или Генеральным штабом, не задерживается дольше суток", - подчеркнул Яценюк.

Также премьер напомнил, что президент США Барак Обама подписал распоряжение о поставках Вооруженным Силам Украины радаров контрбатарейной борьбы.

"Мы получили от правительства США на необходимость ВСУ современную технику, в т.ч. 130 "Хаммеров". Все они сейчас в войсках. Количество средств защиты будет увеличиваться", - отметил премьер-министр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования